Тема магистерской работы: "Исследование инфраструктуры сети"

Составил: Пархоменко Станислав Александрович

ОТЧЁТ О ПОИСКЕ

На этой странице представлены результаты поиска ключевых слов магистрской работы в интернете. Для поиска были использованы 6 основных поисковых систем. Поиск производился следующим образом: вводилось слово или словосочетания, которые имеют место в магистрской работе, а затем заполнялась таблица с количеством найденых документов для каждого из поисковиков.

ДАННЫЕ НА 19.02.2006

ДАННЫЕ НА 31.05.2006


Из результатов поиска можно увидеть, что англоязычные слова лучше находят такие поисковики как Yahoo и Google, а русскоязычные Yandex и Rambler. Серверы google, yahoo, altavista и aport выдают наименьшее количество ссылок при поиске с использовании украиноязычных терминов. При использовании англоязычных терминов в качестве ключевых слов для поиска, все поисковые системы, в принципе, показали показали результаты одного порядка. Поиск русскоязычных терминов также показал примерно одинаковый порядок результатов, но при этом на несколько порядков меньшее количество ссылок чем при поиске англоязычных терминов.

Таким образом можно сделать вывод, что наибольший объем информации по тематике моей магистерской работы, который содержится в Internet, представлен в большей степени англоязычными ресурсами, хотя также имеется существенное количество русскоязычных источников, а наименее распространенной по заданной тематике является украиноязычная литература.

Из проведенного поиска видно, что за 3 месяца упали данные на поисковиках yahoo, google и altavista, а на поисковых системах yandex, bigmir и rambler наоборот возрасло.

Падение количества ссылок на сайтах yahoo и google можно объяснить тем, что количество этих ссылок исчисляется в миллиардах, и 3-месячная разница составляет совсем небольшой размер.

В целом количество ссылок по теме значительно увеличилась за 3 месяца. Причём увеличилось количество ссылок на всех трёх языках, что говорит о популярности данной темы работы.